8 (3952) 43-55-00 Связаться с нами
Версия для
слабовидящих
Корзина 0 ₽ Личный
кабинет
8 (3952) 43-55-00 Связаться с нами

Анализы и цены

Наименование
Распечатать
Назад
25.01.021
КРАСОТА И МОЛОДОСТЬ
Срок исполнения с момента поступления биоматериала в лабораторию: 2
Правила подготовки:
Правила подготовки к лабораторным исследованиям:

Исследование назначено Вашим лечащим врачом с целью объективно оценить состояние Вашего здоровья.

Очень важно, чтобы Вы точно следовали указанным ниже рекомендациям, так как только в этом случае будут получены ценные результаты исследования.


Исследование желательно проводить натощак или не менее чем через 3 часа после последнего принятия пищи.


Перед выполнением агрегатограммы за 1,5 недели не должно быть приёма препаратов, влияющих на агрегацию тромбоцитов – прежде всего НПВС. В случае, если данное условие не может быть выполнено, нужно указать информацию о препаратах и их дозировке в течение указанного периода.


Исследование проводится натощак. С последнего приема пищи должно пройти не менее 8 часов (желательно, не менее 12 часов). Исключить прием алкоголя не менее чем за 24 часа до взятия биоматериала.


За 1 месяц до исследования необходимо исключить приём гормонов щитовидной железы, если нет других назначений врача-эндокринолога. За 2-3 дня до проведения исследования исключается приём препаратов, содержащих йод.


Накануне исследования исключить прием  препаратов: синтетические аналоги глюкортикостероидов, эстрогены, опиаты, пероральные контрацептивы.

За 3 дня до исследования необходимо отказаться от пищи богатой пуринами (печень, почки), максимально ограничить в рационе мясо, рыбу, кофе, чай.


Анализ следует проводить до или не ранее чем через 6-7 дней после массажа или пальцевого ректального обследования простаты, трансректального УЗИ, биопсии, лазерной терапии, эргометрии, цисто- и колоноскопии, и после любых других механических воздействий на простату.


Нормальная солевая диета без ограничения соли в течении 2 недель до исследования. Перед проведением исследования следует исключить стресс и интенсивные физические упражнения. При взятии крови в вертикальном положении необходимо находится в этом положении (стоя или сидя) не менее 2 часов.

Исследование проводится натощак. С последнего приема пищи должно пройти не менее 8 часов (желательно, не менее 12 часов).


Отменить по возможности прием гепарина за 2 дня и кумариновые препараты за 2 недели до взятия крови.

Накануне воздержаться от физических нагрузок, приема алкоголя, лечь спать в обычное время. Перед сбором мочи провести тщательный туалет наружных половых органов.


Перед исследованием избегать чрезмерных физических нагрузок, исключить прием алкоголя. Питьевой режим обычный. Женщинам не рекомендуется сдавать мочу на исследование во время менструации  

В день проведения пробы  необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов и области заднего прохода, промыв их под душем с мылом.  Исключается прием диуретических препаратов.

Для пробы Зимницкого собирается вся моча, выделенная за сутки. На протяжении суток необходимо записывать количество употребляемой жидкости и жидкой пищи в прилагающуюся таблицу

Проба проводится при обычном питьевом режиме (1,5–2,0 л) и питании. Для сбора мочи необходимо подготовить 8 стерильных одноразовых пластиковых контейнеров без ложки и 1 контейнер для сбора суточной мочи (2 – 2,7литра).

В 6 часов утра опорожнить мочевой пузырь, эту порцию мочи вылить, и с этого времени в течение 24 часов собирать 8 порций мочи точно через каждые 3 часа (до 6 ч. следующего утра). Сбор мочи (каждой порции) производится в градуированный контейнер ёмкостью 2-2,7 литра, по шкале определяется объём собранной порции, затем данная порция мочи переливается в одноразовый пластиковый контейнер, на котором указывается номер порции и полученный объём (в мл.).

На каждом из восьми контейнеров необходимо отмечать номер порции и объем (в мл.): 

При несоблюдении правил сбора мочи и подготовки результат будет не действительным

________________________________________________________________________

№ порции |  Кол-во жидкости/жидкой пищи в мл                    | Кол-во мочи в мл

________________________________________________________________________

пример:

1.              |  Куриный бульон 250, напитки 320                        |   410            

________________________________________________________________________

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.


Диета Певзнера или Шмидта по согласованию с лечащим врачом. Перед исследованием отменяются препараты, влияющие на секреторные процессы, усиливающие перистальтику кишечника, и медикаменты, примеси которых в кале изменяют его цвет или мешают дальнейшему исследованию. Нельзя проводить исследование кала, полученного после клизм и слабительных, а такжерентгенологического исследования желудка и кишечника с использованием контрастных препаратов.


Специальной подготовки к исследованию не требуется.
Специальной подготовки к исследованию не требуется

Эякулят для анализа собирают после 3–5 дневного полового воздержания. В эти дни не рекомендуется принимать алкоголь и лекарственные препараты.


Исследование проводится до начала лечения антибактериальными препаратами.

Стоимость: 5250.00 ₽
Вход
Приложение
Вход
Нет личного кабинета?
Вход с помощью портала Госуслуги
*Оформить и оплатить заявку вы можете и без регистрации
Личный кабинет будет сформирован автоматически, при первом обращении в лабораторию
Продолжить